标题 移民搬迁补偿资金迟迟不到位
内容 我是贵州省 遵义市 汇川区 团泽镇 上坪村二组村民  因政府说要修建茅坡水库 于2017年8月22日签订拆迁补偿协议。今天2018年12月21日。 一年多时间过去了,补偿资金迟迟不到位,究竟是老百姓违约还是政府违约呢?请领导严查:是政府不作为 还是有人挪用资金。总要给人民一个交待吧!信访三次了 没见成效。每次去拆迁指挥部咨询,工作人员都说没钱,等有钱再说。请问:民间签合同还有法律效力,难道和政府签合同就可以违约吗?一年多时间了,总要给老百姓一个说法呀! 注:同时间签订拆迁协议的 有部分村民已收到全额补偿款。别人买新房都住了快一年,部份村民的补偿款难道是美元?不好支付吗?信访移交到地方所属部门 但是当地政府不受理  所诉内容全部属实 欢迎核查。
附件
办件编号 8291637861
受理时间 2018年12月21日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2018年12月21日)

杨秀顺网友,您好!感谢您对水利工程建设移民工作的支持。你在我局领导信箱咨询“移民搬迁补偿资金迟迟不到位”的信件收悉,茅坡水库现由遵义市水库和生态移民局监督和管理(包括移民前期工作),我局已将来信转由遵义市水库和生态移民局处理,请你主动与遵义市水库和生态移民局联系、咨询。联系方式:遵义市移民局(电话:0851-28229943)。

 

答复人 省移民局 答复时间 2018年12月21日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省生态移民局
主办单位:贵州省生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:3643514