标题 贵州省纳雍县乐治镇黄泥冲移民搬迁问题
内容 本人系贵州省毕节市纳雍县乐治镇黄泥冲一组村民杨超,由于本人于2015年向省建设厅、省纪委反映危房改造事宜,纳雍县乐治人民政府同意危房改造后,本人父亲拆除原有木结构房屋后,乐治人民政府认为我家应纳入易地搬迁对象,危房改造就未实施。3年过去了  该村的一期搬迁已经搬入纳雍开发区.。大部分有房的都等到搬迁,而我家即是精准扶贫户,也是无房户,未等到搬迁。请各级领导介入为谢!
附件
办件编号 2281306362
受理时间 2019年01月07日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2019年1月8日)

杨超网友:

    您好,感谢您对我局网站“政务咨询”栏目的关注。    现将您咨询问题答复如下:

您在我局政务咨询反映咨询“未能纳入易地扶贫搬迁对象”的信息收悉,我局高度重视,及时将来信转由毕节市纳雍县有关部门调查处理。122日、23日,纳雍县组成工作组分别前往您户籍所在地纳雍县乐治镇黄泥冲一组和常住地六盘水市水城县进行调查了解,因您个人原因未能与您直接见面核实有关情况,仅从您原户籍所在地村委委员吴廷贵、现居住地陈伟、陈明兴等处了解到有关情况,并通过相关部门查询了您房产和车辆等拥有状况。为更进一步核实详细情况,以便对照有关易地扶贫搬迁政策处理您所咨询问题,请您及时主动与纳雍县移民局联系,联系电话0857-3521885

    如有异议,欢迎您向我们反映。

    

 贵州省生态移民局

答复人 贵州省生态移民局 答复时间 2019年01月08日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省生态移民局
主办单位:贵州省生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:5431114