标题 讨要设计费
内容 我们是四川的一家设计公司,距离很远来到惠水县移民局做了一个设计项目,项目为《惠水县易地扶贫搬迁工程2017年经开区红番哨安置点项目》,据说还是省上重点工程,今年在县政府组织下,已全部完成了竣工验收,但我们设计公司的设计费就再无人过问了,我们多次致电惠水县移民局,却给我门的答复是让我们自己去找财政局,我们做设计项目虽然是服务单位,但也是付出了大量的心血,为惠水移民工作也是大力支持的。目前临近过年,我公司设计人员在讨要设计费用,请领导为我们做主。。。。
附件
办件编号 6171227228
受理时间 2019年01月10日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2019年1月10日)

薛佳同志:

您于2019年1月10日在我局门户网站“领导信箱”反映问题收悉。现将有关问题答复如下:

惠水县2017年经开区红番哨易地扶贫搬迁项目于2016年11月29日完成设计招投标,中标单位为四川东升工程设计有限责任公司。2017年3月2日,四川东升工程设计有限责任公司与惠水县水库和生态移民局签订建筑工程设计合同,并于2017年3月启动设计工作。据了解,自2017年8月起,惠水县已累计支付四川东升工程设计有限责任公司设计费92万元。

按照我省易地扶贫搬迁工作有关政策规定,征地拆迁、规划设计等前期工作费用由县级人民政府负责。鉴于此,如惠水县未履行合同约定,建议可通过法律渠道解决。

 

 

 

                         贵州省生态移民局

答复人 贵州省生态移民局 答复时间 2019年01月10日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省生态移民局
主办单位:贵州省生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:3643573